July 27, 2021

ФК Барселона выигрывает десятую Лигу чемпионов, новый рекорд

ФК «Барселона» выиграла десятую Лигу чемпионов по гандболу в воскресенье, 13 июня, в Кельне, Германия. Таким образом, испанская команда улучшает свой собственный рекорд в соревнованиях, благодаря убедительной победе в финале над датским клубом «Ольборг» (36–23). До этого успеха последняя коронация испанской команды, которая исключила Нант (31-26) в полуфинале в субботу, датировалась 2015 годом.

Обыгравший в финале чемпионата Германии немецкий клуб Киль, каталонский гигант не удивился Ольборгу, новичку на этом уровне соревнований. В субботу в полуфинале датской сборной удалось обойти Париж-Сен-Жермен (35–33) за свое первое участие в «Финале четырех».

ПСЖ вышел на третью позицию

«Блаугранас» применили свои силы с первого периода, чтобы взять верх над скандинавской командой. Благодаря его быстрой игре и твердому Гонсало Пересу де Варгасу в клетке, Барса была на пять длин впереди в перерыве (16-11). Результат обидного фестиваля после хорошего старта скандинавского клуба.

Но окончательно обманули Ольборга только в первые десять минут. Во втором тайме разрыв продолжал увеличиваться. Смена вратаря на стороне Ольборга с появлением Саймона Гаде вместо Микаэля Аггефорса не изменила ход игры.

Ранее «ПСЖ» занял третье место в турнире, опередив своего французского соперника Нанта (31–28) в «малом финале».