September 18, 2021

Сборная США злится после перерыва против Австралии, направляясь в олимпийский финал! | НБА

Австралия верила в 15-минутное пространство, прежде чем уступила по физической плотности, глубине скамейки и внутреннему таланту американцев, которые сыграли решающую роль в длине. Даже при -15 в середине второй четверти бойцы Грегга Поповича не запаниковали и в конечном итоге изменили тенденцию вспять, особенно во время односторонней третьей четверти, которая позволила команде США развить свободное движение.

Однако австралийцы готовы к встрече в начале матча, отвечая американцам физически и агрессивно. Пэтти Миллс играет хорошо, быстро нанося второй личный фол Дреймонду Грину.

Данте Экзум с 3 очками, Пэтти Миллс на простое и Ник Кей на данке позволят «бумерам» проявить себя в размещенной атаке и выйти на +8 в конце первой четверти (18-10). «Команда США» уже полагается на отдельные подвиги, в частности, благодаря Кевину Дюранту, чтобы ограничить урон и восстановить до -3, прежде чем увидеть, как Крис Гулдинг завершил период с корзиной за дугой (24-18).

Команда с двумя лицами

Крис Гулдинг добавляет к этому результату, нанеся трехочковый бросок в голову ракетки, а затем нанеся три удара, в то время как Крис Миддлтон выделяется, промахнувшись мимо данка на другой стороне поля.

Разрыв увеличился до +10 после простоя Данте Экзума (33-23). Похоже, что ничего не беспокоит Австралию, как трехочковый ответ Данте Экзума на 2 + 1 КД, а затем на простоя с бонусной ошибкой Матисса Тайбулла. Переулок между Экзамом и Джоком Лэндейлом затем превысил отметку до +15, вынудив Грегга Поповича остановить игру (41-26).

Пэтти Миллс вносит свой вклад в подсчет очков, набрав 3 очка за голову двух американцев, которые, в свою очередь, разблокируют счетчик дистанции благодаря Девину Букеру, а затем Джейсону Татуму после начала в упражнении со счетом 0/10 (45-38).

Но затем «Сборная США» восстанавливает контроль над концом первого тайма. В изоляции Кевин Дюрант добавляет еще два очка, а Джру Холидей, который начинает изолировать Пэтти Миллс, затем доводит свое до -3 в перерыве, завершая 16-4, что полностью перезапускает игру (45-42).

Кевин Дюрант и Девин Букер в бластерах

Неужели Австралия просто упустила свой шанс? Восстановление в любом случае 100% в пользу американцев, которые берут под свой контроль счет 12-0 (45-54). Кевин Дюрант делает все хорошие броски, результативный или последний пас, за корзину Джрю Холидей или трехочковый Девина Букера (50-59).

Внешние ракеты Пэтти Миллс и Ника Кея не замедляют динамику Америки, которая снова начинается с мести через Девина Букера, автора трехочковых и 2 + 1, чтобы увеличить его собственный до +12 (53-65). Австралия должна умножить количество неудачных выборов, а американцы – проявить себя, Джейсон Татум, поставив слой открытой корзины в углу, прежде чем увидеть, как Зак ЛаВин ускользнул на данк в контратаке.

Девин Букер завершил работу, чтобы дать своей семье 19 очков вперед после того, как в третьей четверти американская команда выиграла 32-10 (55-74).

Счет окончательный, и с полной уверенностью “Team USA” может завершить работу в последнем акте без особого напряжения, с Заком ЛаВином, чтобы обеспечить шоу до конца, и Джавейлом МакГи, чтобы нанести последний данк. Победители 97-78, товарищи по команде Кевина Дюранта теперь будут ждать результата Франция – Словения (13:00), чтобы узнать своего соперника в финале Олимпийских игр.

Для Австралии это очередное поражение в полуфинале, и бумеры попытаются избежать «места аферы» во время малого финала, который состоится в воскресенье, в 13:00. Чтобы наконец выиграть олимпийскую медаль.