July 30, 2021

LOH 2021 Токио | Чехия – Греция 97:72, Парад! Баскетболисты захватили Грецию и пробились на Олимпиаду в Токио.

Чад Иполито, ČTK / AP

Радость от неожиданного выхода на Олимпиаду была велика. Сразу после матча чешские футболисты приняли указ, дающий им право участвовать в турнире под пятью кругами, который для них начнется ровно через двадцать дней. Представители шли к победе целеустремленно и благодаря отличной игре по всем направлениям.

Матч на все начался так же здорово, как и накануне против Канады, и через 20 минут они вели 20: 6, воспользовавшись каждым из четырех поражений Греции, для успешной быстрой контратаки. Концовка с дистанции также была удачной и в защите не давали соперникам стрелять практически последовательным подходом.

Баскетболисты из Словении, Италии и Германии квалифицировались на Олимпийские игры в Токио.

После перерыва Греция подняла голову в атаке, дав пять троек из восьми попыток, но и в канонаде сборная не затормозила. Особенно остались довольны Ауда и Веселы, и впервые во время квалификации Бохачик тоже выступил хорошо.

Сделанный. Победно сложный путь чешские баскетболисты завершили олимпийской квалификацией. Одно из мероприятий завершается Яромиром Богачиком.

Греки тогда получили разницу в счете не менее пяти очков, хотя греческий центровой ростом в 218 сантиметров Пападжанис пытался рассердиться под корзиной. Все решила третья четверть, в которой чешский коллектив буквально перевернул половину соперника и практически ничего не атаковал под собственной корзиной.

За четверть часа до конца было 65:49, греческая команда показала усталость и разочарование, а чешские игроки выглядели свежо и уверенно. Даже тройная стрельба грекам не досталась, по сути, у них не было контроружия. Лидерство сборной только росло, все, кто попадал на доску, процветали. Успех сборной в матче составил 62 процента.

Чешские баскетболисты обыграли любимых греков и сыграют на Олимпийских играх. На снимке единственный чех в НБА Томаш Саторански.

Всего пять чешских баскетболистов набрали двузначное количество очков, в том числе создатель игры Саторански, который умел отдыхать с миром. когда Сегнал хорошо представлял его в проходе. Состояние 93:63 за пять минут до конца означало, что дело сделано. Лица чешских футболистов и команды реализации уже были украшены улыбкой, хотя она еще продолжалась. Однако в победе представителей сомневаться не приходилось, их капитан Саторански был признан самым полезным игроком квалификации.

Финал отборочного турнира по баскетболу в Виктории:
Чехия – Греция 97:72
Наибольшее количество баллов: Auda 20, Veselý 16, Bohačík 15, Balvín 14. Satoranský 12, Sehnal 9. Schilb 8– Papajannis 14, Mitoglu and Larencakis po 12, Slukas 11, Calathes 9, Kacivelis 5, штрафные броски 16/12: 15/10, тройки 11: 8, 480 зрителей (ограниченное количество), кварталы 32:22, 18:21, 31:11, 16:18.